< >

В Твери врачи спасли многодетную мать и ее новорожденного ребенка

В Твери врачи спасли многодетную мать и ее новорожденного ребенка
Врачи «отвоевали» мать и ее новорожденную дочь. Трогательной и драматичной историей поделились сотрудники Перинатального центра в соцсетях.

Юлия Лобачева подумала, что утром у нее начались роды и отошли воды, однако за ее состояние стали переживать старшие дети и когда поняли, что у мамы сильное кровотечение – немедленно вызвали скорую.

Многодетную маму доставили в Перинатальный центр в тяжелом состоянии – у нее был геморрагический шок – острая кровопотеря. Из такого критического состояния женщину могли вывести только точные и слаженные действия докторов.

За жизнь ребенка и матери в развернутой операционной боролись три хирургические бригады профессионалов – акушеры, анестезиолог, сосудистые хирурги и хирурги ОКБ. И только благодаря их оперативной и точной работе две жизни удалось спасти.

«Каждому ребенку нужны мама и папа, нужна семья» – выразила свою благодарность Юлия.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.