< >

В Твери врачи рассказали о состоянии ребёнка, выпавшего из окна

В Твери врачи рассказали о состоянии ребёнка, выпавшего из окна
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал,что на бульваре Цанова из окна дома выпал пятилетний ребёнок. Он упал с высоты третьего этажа. По данному факту следователи СК начали проверку.

Детская областная клиническая больница поделилась информацией о состоянии малыша в социальной сети Instagram. В сообщении учреждения говорится, что при поступлении мальчик находился в тяжелом состоянии. Его сразу осмотрели нейрохирург, уролог, травматолог и хирург. Были проведены все необходимые диагностические процедуры, в том числе компьютерная томография.

Согласно заключению врачей, ребёнок получил сотрясение головного мозга, ушиб легких, пневмоторакс, ушиб селезенки, множественные повреждения левой почки. Пациент находится в реанимационном отделении.

По данным ДОКБ, с начала весны 2020 года это уже седьмой случай падения детей из окон. 

«От лица коллектива нашей больницы просим взрослых быть предельно бдительными по отношению к малышам: оставляя ребёнка в комнате одного, убедитесь, что окна надежно закрыты. Установите надежные запирающие устройства на стеклопакеты. Даже, если ребёнок спит, не оставляйте раму открытой. Не надейтесь на москитные сетки!», - призывают сотрудники учреждения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.