< >

В Твери врачебно-физкультурный диспансер переедет в новое здание

В Твери врачебно-физкультурный диспансер переедет в новое здание
Областной клинический врачебно-физкультурный диспансер совсем скоро переедет в новое здание площадью почти две тысячи квадратных метров. Расширение позволит увеличить штат сотрудников, появится возможность проводить осмотр и реабилитацию большего количества жителей региона.

«В здание на улице Лукина в Твери совсем скоро переедет областной врачебно-физкультурный диспансер. Много лет он располагался на первом этаже жилого дома на улице Озерная. Это здание 4-этажное. И здесь работать врачи будут в более комфортных условиях».

Алексей Честнов руководил физкультурным диспансером почти 20 лет, Олег Гутянский занял его пост недавно. Сегодня два главных врача обсуждают долгожданный переезд. Это здание на Лукина долгое время эксплуатировалось медицинской организацией, поэтому все помещения соответствуют санитарным нормам. Вложения в ремонт будут минимальные.



Из-за ситуации с коронавирусом переезд временно отложили, поэтому пока строят только планы по размещению специалистов в новых кабинетах. Эти помещения позволят в будущем увеличить штат врачей спортивной медицины и узких специалистов. Для сравнения: площадь диспансера, который на Озерной, около 700 квадратных метров, здания на Лукина - почти 2000. В регионе поддерживают Стратегию развития физкультуры и спорта.

«Дело в том, что эта пандемия благодаря труду наших медиков рано или поздно закончится, и тогда люди, уставшие уже сидеть в изоляции, кинутся заниматься спортом. А у нас уже есть новое хорошее помещение, где всех этих людей мы сможем осматривать и допускать к занятиям спортом», - отметил Олег Гутянский, главный врач областного врачебно-физкультурного диспансера.

О конкретных сроках, когда физкультурный диспансер начнет работать по новому адресу, пока не говорят. Еще предстоит получить разрешение Роспотребнадзора. В планах не просто отремонтировать здание и купить дополнительное оборудование, а создать настоящий Центр спортивной медицины.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.