< >

В Твери впервые провели День донора для предпринимателей

В Твери впервые провели День донора для предпринимателей
В Твери впервые на областной станции переливания крови провели День донора для предпринимателей. Инициатором акции выступил центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

В честь Всемирного дня донора, который отмечается 14 июня, с предложением сдать кровь на Тверской станции переливания к предпринимателям обратились сотрудники центра «Мой бизнес». На эту инициативу откликнулись десятки человек. Более того, бизнесмены взяли с собой свою продукцию, чтобы помочь донорам быстрее восстановиться после сдачи крови.

Планировалось, что участие в акции примут сорок предпринимателей, но в назначенный час на областную станцию переливания крови пришло гораздо больше. Руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Владимир Андреев в числе первых.



«Для меня это дебют. Думаю, что в дальнейшем продолжу быть донором», - поделился Владимир Андреев, исполняющий обязанности директора Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Донорская кровь нужна людям, пострадавшим в авариях, при различных операциях, женщинам во время родов. Это особенно актуально сейчас, пока ограничения по коронавирусу еще не сняты.

На Тверской станции переливания рассказали, как кровь, переболевших Ковидом, творит чудеса. Если донор подходит по показаниям, у него берут антиковидную плазму, которую вводят заболевшим коронавирусной инфекцией.

По мнению предпринимателей, подобные акции тем и важны, что в нужную минуту помогают вовремя прийти людям на помощь.

Инициатор акции - Центр «Мой бизнес» - подобные социально значимые Дни донора-предпринимателя в дальнейшем планирует проводить регулярно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.