< >

В Твери впервые прошел «Фестиваль Науки»

В Твери впервые прошел «Фестиваль Науки»
8 февраля в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» прошло новое для тверского региона событие – «Фестиваль Науки». Его участниками стали около 500 учащихся 7-11 классов школ, студенты колледжей и вузов.

Фестиваль приурочен ко Дню российской науки.

«Мы гордимся вкладом исследователей, инженеров, конструкторов Верхневолжья в развитие Отечества, – отметил в поздравлении с праздником Губернатор Игорь Руденя. – Сегодня сотрудники научно-исследовательских организаций и вузов Тверской области с честью продолжают традиции предшественников, вносят вклад в решение важнейших задач обеспечения технологического суверенитета России, укрепления обороноспособности и продовольственной безопасности нашего государства».

Глава региона неоднократно отмечал: важно активно вовлекать молодое поколение в научную и исследовательскую деятельность, обеспечивать возможности для реализации потенциала юных жителей Верхневолжья.

В Твери впервые прошел «Фестиваль Науки»

На фестивале молодые люди смогли попробовать себя в роли настоящих ученых в ходе мастер-классов, провести научные эксперименты, посмотреть научное шоу, поучаствовать в историческом квесте и «Битве гениев», а также познакомиться с партнерами исторического парка для расширения знаний и навыков в различных областях.

В Твери впервые прошел «Фестиваль Науки»

На фестивальных площадках были представлены ведущие вузы региона: Тверской государственный университет, Тверской государственный технический университет и Тверской государственный медицинский университет. Образовательные практики также продемонстрировали тверские колледжи: химико-технологический, промышленно-экономический, сервиса и туризма, колледжи им. А.Н. Коняева и им. П.А. Кайкова.

В Твери впервые прошел «Фестиваль Науки»

Кроме того, ребята поучаствовали в мероприятиях, посвященных Дню науки, от детского технопарка «Кванториум», Калининской атомной электростанции и других областных организаций.

Организаторами фестиваля выступили АНО «Тверской вектор» и мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.