< >

В Твери впервые после начала пандемии сдавали нормы ГТО

В Твери впервые после начала пандемии сдавали нормы ГТО
В Твери впервые после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса, тверичи в режиме офлайн сдавали нормы ГТО.

В этот день с утра на стадионе «Текстильщик» в Пролетарском районе Твери было оживлённо. Впервые за несколько месяцев все, кто неравнодушен к спорту, смогли выйти на площадку и проверить свои силы. Второклассник Александр Иванов из своих восьми лет три года занимается конькобежным спортом.

Самым младшим участникам по 6-8 лет. Чтобы в этом возрасте стать золотым призёром, нужно выполнить нормативы по семи разным упражнениям, четыре из них обязательные. Сюда входит и челночный бег.

В рамках этого этапа сдачи - упражнения по легкой атлетике, то есть бег на разные дистанции, метание мяча и спортивного снаряда на дальность.



«Для моей категории до 25-ти лет, у меня восемь обязательных нормативов, поэтому за один день это всё не сдается», - рассказал Артём Пищелёв, участник тестирования норм ГТО.

А в четверг, 30 июля, участников ждут силовые упражнения. Причем запись на тестирование продолжается и сейчас. Подать заявку можно на официальной странице центра ГТО Тверь. Для участия понадобится медицинская справка и паспорт, детям до 14-ти лет - свидетельство о рождении.

«Это очень долгожданное мероприятие для нас и для населения», - поделилась Светлана Власова, руководитель Центра тестирования ГТО на территории Твери.

Уже в День физкультурника тем, кто выдержит все испытания, вручат знаки отличия ГТО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.