< >

В Твери возобновили рейды по соблюдения масочного режима

В Твери возобновили рейды по соблюдения масочного режима
Опасность заразиться ковид-19 сохраняется. 11 июня санитарные врачи проверили торговые центры и места общественного питания. Выявленные нарушения будут устраняться.

Ресторан быстрого питания. Людей в масках можно пересчитать по пальцам. Сотрудники Роспотребнадзора сразу фиксируют нарушение. Клиент делает заказ, не соблюдая масочный режим.

А вот руководство крупного супермаркета подошло к профилактике коронавируса более сознательно. Покупателям без масок ничего не продадут. Охранники просят надеть их еще при входе в торговый зал.



«Мы выдаем персоналу перчатки и маски. Все это меняется через необходимое время», - отметила Ольга Клубова, директор Торгового комплекса «Лента».

Сотрудники Роспотребнадзора проверили средства обеззараживания, запас масок и журнал учета температуры. Всё на своих местах и в достаточном количестве.

«Для того, чтобы в общественных местах увидев инспекторов, судорожно не натягивают маски и искать перчатки, уже при входе в супермаркет предусмотрены средства индивидуальной защиты - одноразовые маски и перчатки».

Личная ответственность. Именно к этому призывают на всех уровнях. Носить маски необходимо, даже если ты переболел или сделал прививку.

Не только персонал должен соблюдать меры безопасности. Жителям также необходимо относиться к своему здоровью. Только так можно остановить болезнь.

«Они о себе не думают и о других. Могут заразить. Может они сами и не болеют, но заразить могут».

И таких безответственных, которые ставят под угрозу жизни тверитян накажут рублем. Причём это коснётся не только самих нарушителей, но и руководство торговых точек.

«Если администрация не может обеспечить нам соблюдение санитарного режима, то, конечно, будут применятся меры административного характера», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Сумма штрафа для индивидуальных предпринимателей до 150 тысяч рублей, для юридических лиц - до пятисот тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.