< >

В Твери возбудили уголовное дело после смерти многодетной матери

В Твери возбудили уголовное дело после смерти многодетной матери
В конце декабря 2021 года в Твери умерла многодетная мать, которую отказались принять врачи. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В сети появился официальный ответ прокуратуры на запрос по делу о смерти многодетной матери.

Напомним, 24 декабря 2021 года 38-летней Анне Комаровой неожиданно стало плохо – у женщины болела и кружилась голова, онемели конечность, началась рвота. Приехавшие к ней на «скорой» медики поставили диагноз «тахикардия», сделали укол и уехали. Женщине лучше не стало, ее дочь вызвала участкового врача, тот поставил другой диагноз – «хронический панкреатит под вопросом» и посоветовал вызвать «скорую» для госпитализации.

Родственники погибшей вызвали скорую, однако за два часа ни одна машина не приехала. Дочь Анны самостоятельно повезла мать в больницу. Она привезла задыхающуюся и теряющую сознание мать в горбольницу №6, однако врачи отказались принимать пациентку – сказали везти в другую больницу.

До другой больнице Анна Комарова не доехала. Она умерла на заднем сидении. Через 7 с половиной часов перезвонили из «скорой» и сообщили, что машин пока что нет и спросили будет ли пациент ждать. 

У погибшей остались трое детей – дочь и два малолетних сына, а также маленький внук.

смерть.jpg

Прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Главврачу Тверской станции скорой помощи внесли представление. Насчет врачей 6-й городской больницы в документе отметили, что учреждение перепрофилировано в ковидный госпиталь, поэтому прием других пациентов не допускается. 

Правительство Тверской области также начало проверку по факту случившегося. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.