< >

В Твери восстановят из белого старицкого камня историческую беседку-ротонду

В Твери восстановят из белого старицкого камня историческую беседку-ротонду
Ботанический сад поделился новостью о воссоздании на берегу пруда в своем старинном парке исторической беседки-ротонды.

«Работы по ее восстановлению уже начаты, и вот в Сад прибыли блоки белого старицкого камня, которые станут цоколем-основанием будущей красавицы ротонды» – рассказывают в официальной группе сада.

В Твери восстановят из белого старицкого камня историческую Беседку-Ротонды

Эти блоки – символичный подарок от медицинского центра им. В.П. Аваева, так как белые камни конца 19 века извлекли из фундаментов при реконструкции и восстановлении здания клиники.

В Твери восстановят из белого старицкого камня историческую Беседку-Ротонды

Таким образом историческая беседка будет установлена на цоколь блоков-ровесников.

«Прекрасно!», «Это просто мега круто! Буквально – исторически значимо!!!» – радуются подписчики сообщества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.