< >

В Твери вора-рецидивиста поймали по банковской карте

В Твери вора-рецидивиста поймали по банковской карте
Злоумышленник залез в незапертый автомобиль и похитил видеорегистратор, портмоне и банковские карты.

По информации МВД региона, у 29-летнего мужчины украли из автомобиля имущество на сумму около 8 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейские выяснили, что вечером во дворе своего дома по улице Зелёный проезд потерпевший не запер машину и ушел. Этой невнимательностью и воспользовался правонарушитель.

Сотрудники МВД отыскали злоумышленника по банковской карте. Подозреваемый решил расплатиться за билет на вокзале украденной картой, чтобы уехать в Бологое, но был задержан правоохранителями.  

Вором оказался ровесник потерпевшего, который был неоднократно судим. Фигурант во всем сознался. Часть украденного полицейские изъяли и в скором времени вернут имущество законному владельцу.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража». Расследование продолжается.

Сегодня, 13 июля, в Твери поймали вора, который похитил из храма золотые ювелирные украшения на 200 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.