< >

В Твери «вор в законе» предстанет перед судом за криминальный статус

В Твери «вор в законе» предстанет перед судом за криминальный статус
В отношении мужчины из Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело за криминальный статус.

Как сообщает прокуратура Тверской области, в 2016 году уроженец республики Армения получил титул «вор в законе». В 2017 году его приговорили к семи годам лишения свободы по статье 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Будучи в тюрьме, он, используя свой криминальный статус, заставлял подчинятся как заключенных, так и работников колонии. В конце 2019 года в Бежецкой колонии, мужчина напал на сотрудников учреждения для закрепления своего статуса.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, которое будет рассмотрено в Тверском областном суде.

Напоминаем, что 1 апреля 2019 года Федеральным законом была введена статья 210.1 УК РФ. Занятие высшего положение в преступной иерархии наказывается лишением свободы от восьми до пятнадцати лет с штрафом в размере до пяти миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.