< >

В Твери вор украл из храма ювелирные украшения на 200 тысяч рублей

В Твери вор украл из храма ювелирные украшения на 200 тысяч рублей
В попытке уйти от наказания злоумышленник сбежал из города в Вышний Волечек.

После сообщения от настоятеля одного из храмов о преступлении, полицейские выехали на место происшествия и все осмотрели. Специалисты опросили служащих храма, а также просмотрели записи видеонаблюдения.

Изъятые следы отпечатков пальцев преступника позволили установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний неработающий житель Вышнего Волочка, который уже успел сбежать в родной город с награбленным.

Но скрыться у фигуранта не получилось – его задержали сотрудники МВД. Мужчина во всем сознался и рассказал, что ключом для дверного замка открутил шурупы, фиксировавшие стекло иконы, и забрал все пожертвованные верующими золотые ювелирные украшения. Все украденное злоумышленник продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь фигуранту грозит до двух лет лишения свободы. Следствие продолжается.

12 июля в Тверской области сотрудник посольства США украл железнодорожный указатель, однако наказания так и не получил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.