< >

В Твери волонтеры за несколько часов смогли отыскать особенного парня

В Твери волонтеры за несколько часов смогли отыскать особенного парня
Волонтеры ВПСО «Сова» смогли за несколько часов отыскать молодого человека с особенностями развития, полностью дезориентированного в пространстве.

20-летний Альберт – не может ориентироваться в большом пространстве. 10 января парень вышел из знакомого двора, растерялся и пошел куда глаза глядят искать свой дом. Он не понял, что идет в обратную от него сторону. 

Родственники не смогли отыскать Альберта, хоть и прочесали все от Заставы до Речного вокзала. За работу взялись волонтеры группы «Сова». Они выяснили, что у парня куртка необычной расцветки – это и стало определяющим фактором. С помощью городских онлайн-камер поисковики обнаружили похожего человека. 

Уже на месте волонтеры увидели быстро и растерянно идущего вдоль улицы Вольного Новгорода Альберта. Парня доставили родителям в целости и сохранности. 

Фото Альберта: ВПСО «Сова»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.