< >

В Твери волонтеры спасли кота Пумбу, у которого во рту застряла ветка

В Твери волонтеры спасли кота Пумбу, у которого во рту застряла ветка
Зооволонтеры «Инициативной группы по защите животных» рассказали историю спасения уличного кота Пумбы. 

Один из волонтеров увидел на улице кота, с застрявшей во рту палкой. Из-за нее бродяга не мог нормально пить и есть – ему решили помочь.

Как рассказывают волонтеры, кот оказался матерым и до последней секунды бился с ними за свою свободу – его пришлось ловить сетью.

Пумба2

В ветклинике Пумба задал жару и врачам, однако экстренную операцию удалось удачно провести – палку из пасти красавца изъяли. Теперь он «на больничном» и постепенно приходит в норму.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.