< >

В Твери волонтеры продолжают доставлять пенсионерам продуктовые наборы

В Твери волонтеры продолжают доставлять пенсионерам продуктовые наборы
В Твери жителям старше 65 лет волонтеры продолжают вручать продуктовые наборы. Благотворительная акция проходит в рамках проекта «Забота рядом».

Раздавать наборы начали еще три месяца назад. В запасе у волонтеров еще три тысячи коробок. Хватит всем, кто подходит под критерии 65+.

Валентина Николаевна Теслицкая в последние дни в магазин старается не выходить. С доставкой продуктов помогает сын. Но и у него не всегда есть время. Когда узнала о возможности получить продуктовую помощь, решила ею воспользоваться и оставила заявку по телефону. Уже на следующий день продукты привезли по указанному адресу.



Быстро и безопасно - главные правила при доставке продуктовых наборов. Перед выездом каждому волонтеру измеряют температуру, обрабатывают руки и выдают защитные маски и перчатки. К примеру, в этот день в планах передать посылки сорока двум пенсионерам. В начале акции добровольцы обходили по 400 адресов в день.

«Акция в поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в период изоляции, потихоньку подходит к своему завершению, но все еще на складе остаются запасы, и мы приглашаем жителей Тверской области старше 65 лет, если они нуждаются в поддержке, обратиться на нашу региональную линию», - рассказала Юлия Саранова, директор фонда городского развития «Фонд Твери».

Активную позицию добровольцев в текущей эпидемиологической ситуации отметил губернатор Игорь Руденя на одном из прямых эфиров на телеканале «Россия 24». Он отметил: «Волонтерское движение в Тверской области всегда было на высоте». Получить продуктовую помощь могут нуждающиеся пожилые люди областной столицы в возрасте старше 65 лет. Для этого необходимо сообщить о себе по телефону горячей линии 8(800)600-31-99.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.