< >

В Твери волонтеры предложили куратору акции #МыВместе Юлии Сарановой стать депутатом ГосДумы РФ

В Твери волонтеры предложили куратору акции #МыВместе Юлии Сарановой стать депутатом ГосДумы РФ
Всероссийской волонтерской акции «Мы вместе» исполняется ровно год. В Тверской области она объединила добровольцев, которые помогали всем, кто в пандемию очень нуждался в помощи.



Пока врачи боролись с коронавирусом, сохранение прежней жизни легло на плечи волонтёров. Открытие штаба, запуск горячей линии и организация продуктового склада в минимально короткие сроки. Юлия Саранова сплотила вокруг акции #МыВместе тысячи неравнодушных жителей из разных уголков области. Теперь именно в её лице волонтёры видят лидера, который поможет развитию движения в Государственной Думе Российской Федерации.

- Нам нужен там свой человек и я думаю, что ты с этим справишься. И сможешь защищать наши интересы и сможешь нам помогать.

- Выборы и Госдума, ну, серьёзный вызов и большая ответственность. Но я с тобой солидарна, что нам не хватает быстрых, больших решений.

«Нужно обязательно продвигать энергичных людей, таких, которых очень уважают. А мы Юлю уважаем», - сказала Ирина Коровкина, куратор проекта #МыВместе по Калязинскому району.

«Я вижу, что её команда - она успешная. Она реально достигает успехов, делает то, что другим не под силу», - прокомментировал Алексей Орлов, член штаба #МыВместе.

Полный цикл оказания оперативной продуктовой помощи малоимущим в условиях пандемии организовали на базе Фонда Твери. Продукты, медикаменты в 2020-м доставили 45 тысячам малоимущих жителей Тверской области. Помогли и больницам - 200 тысяч СИЗов отправились в различные медицинские учреждения региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.