< >

В Твери волонтеры помогают пенсионерам на самоизоляции

В Твери волонтеры помогают пенсионерам на самоизоляции
Пенсионеры и инвалиды, а также одинокие люди, которые в условиях самоизоляции не могут выйти из дома, могут обратиться в волонтерский штаб Тверского государственного медицинского университета. Добровольцы принесут заказанные товары первой необходимости.

«Тверские студенты-медики одними из первых вышли с инициативой оказания помощи по доставке продуктов питания и медикаментов пожилым людям. И главный девиз «Быть вместе», а еще не оставлять людей в трудную минуту одних».

Спокойствие и доброжелательность – главное для участников добровольческой акции. Совместная программа Общероссийского народного фронта и волонтеров-медиков помогает одиноким и маломобильным людям получить поддержку и помощь. Ежедневно на телефон горячей линии 8-800-200-34-11 поступают десятки звонков из Твери и области.

«Каждый день к нам поступает все больше и больше заявок. Мы увеличиваем волонтерский штаб, ребята все справляются. Работаем в штатном режиме. Мы очень рады помогать нашему населению, чтобы они оставались дома», - рассказал Марк Ефременко, инспектор УВР ТГМУ, рег.кор. «Волонтеров-медиков».

Одни обращаются с просьбой купить продукты, другие – лекарства. Уточнив пожелания, волонтеры - студенты Тверского медицинского университета – выполняют заказы.



«Составляем список, смотрим, какая цена. Если человек соглашается, то мы закупаем и отвозим заявителю. Чаще всего молоко, хлеб, яблоки», - поделилась Полина Томак, волонтер-медик ТГМУ.

Осторожность и забота о здоровье превыше всего. Поэтому в штабе есть бактерицидная лампа. А, выходя на улицу, студенты надевают соответствующую экипировку и бейджи. С 8 утра и до 80-ми вечера, и даже в выходные. В таком режиме работают уже две недели. Доставку делают до порога. Далее расчет по чеку, вход в квартиру запрещен.

«Они молодцы. Конечно, выручают стариков».

В команде волонтеров-медиков сотни добровольцев. Работают в Твери и 7 районах области. Оставить свою заявку на получение помощи можно по телефону федеральной горячей линии 8-800-200-34-11

Работает круглосуточно. В ряды активистов могут вступить все желающие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.