< >

В Твери волонтеры нашли погибшим уехавшего из дома Владислава Седельникова

В Твери волонтеры нашли погибшим уехавшего из дома Владислава Седельникова
Координатор, волонтер ВПСО «Сова» Ольга (Марио) рассказала о поисках Владислава Седельникова. Его поиски длились в общей сложности около трех суток.

17 марта мужчина уехал из дома на улице Оснабрюкская на автомобиле «Форд Фокус» и не вернулся. По дороге он лишь раз отправил жене фото, а затем перестал выходить на связь.

Первым делом волонтеры просмотрели все доступные городские камеры.

«Очень помогла информация от полиции. Благодаря ей стало понятно, что машина ОП (объект поиска) точно попадает на камеру на проспекте Калинина, отчетливо видно время события. Так у нас появилась точка отсчета», - рассказала Ольга.

Благодаря наводке поисковики сумели отследить передвижение автомобиля: проспект Калинина, улица Макарова, кольцо в Южном и далее – все. На всех следующих камерах объекта поиска не было.

В Твери волонтеры нашли погибшим уехавшего из дома Владислава Седельникова

«Чтобы четко отрисовать зону поиска, волонтеры совместно отсмотрели записи камер длительностью более 10 часов, придирчиво рассматривая десятки сотен машин. Да, похожих по цвету, модели, очертаниям авто в Твери немало, а номера с камер видеонаблюдения не просматриваются. Но инфогруппа этого поиска сделала, казалось бы, невозможное – в потоке машин нашла, рассмотрела, опознала единственный нужный нам автомобиль», - поделилась волонтер.

Вечером 22 марта первые поисковые группы ВПСО «Сова» выехали на осмотр территории, но из-за того, что светового дня оставалось, работы быстро завершились.

На следующий день, работа была совершена немалая – кто-то ходил на задачи в лес, кто-то патрулировал город, другие оклеивали ориентировками район.

«И тут звонок от старшего группы по оклейке ориентировок Кати (Вишни):”Оль, мы его нашли, погиб”», - говорится в докладе.

Слаженная работа волонтеров при взаимодействии с полицией дала свой результат. Волонтеры отмечают, что такое завершение поисков – всегда тяжело, но «Найден погиб» - это тоже результат.

«Мы не выясняем причины гибели. Наша задача - найти пропавшего», - подчеркнули волонтеры ВПСО «Сова».

Фото: ВПСО «Сова»

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.