< >

В Твери волонтеры доставили медикам защитные костюмы и респираторы

В Твери волонтеры доставили медикам защитные костюмы и респираторы
Несколько сотен медицинских респираторов и костюмов привезли волонтеры общероссийского народного фронта в больницы Твери - туда, где ежеминутно врачи борются за жизни больных Ковид-19.

«В этих коробках - средства индивидуальной защиты, без которых работа медиков сегодня невозможна. 300 костюмов и столько же респираторов предназначены для врачей из «красной зоны» областной клинической больницы».

«Мы вместе» - не просто надпись на коробках. Это девиз, с которым в условиях всемирной пандемии живут все неравнодушные люди.

«Сейчас помощь нашим коллегам медикам нужна как никогда. Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» были закуплены средства индивидуальной защиты на деньги, которые жертвовали люди в рамках проекта «Мы вместе», - рассказал Марк Ефременко, волонтёр-медик.



Таких одноразовых костюмов ежедневно используется около 1000, рассказывает главврач ОКБ. Сейчас медики борются за жизни более 500 пациентов с диагнозом Ковид. И любой помощи здесь рады.

«Костюмов мало не бывает. У нас сейчас три корпуса инфекционных. И конечно, одних врачей работает только 200 человек, плюс медсестер, и конечно, это незаменимая помощь», - отметил Сергей Козлов, главный врач ОКБ.

Подобные респираторы, по словам главного врача, хорошо зарекомендовали себя в китайском Ухане. Востребованы они и в Твери.

«Мы будем стараться продолжать эти акции и дальше. Пока не победим данную болезнь», - подчеркнул Евгений Калёкин, руководитель регионального исполкома ОНФ в Тверской области.

Средства индивидуальной защиты региональный штаб Общероссийского народного фронта и волонтёры-медики уже доставили в ЦРБ. Такую же помощь окажут и 6-ой больнице города Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.