< >

В Твери волонтеры достали из колодца двух полосатых котят

В Твери волонтеры достали из колодца двух полосатых котят
Две девушки-волонтеры спасли двух котят, застрявших в колодце. Об этом сообщили в группе Инициативки.

Тверичанка сообщила волонтерам, что в колодце с открытым люком возле Бобачевской рощи находятся котята. Двухмесячных малышей оставила там их мама. 

Изначально их было трое, но один погиб. Чтобы не допустить гибель остальных котодетей, женщина на веревках спускала им в колодец емкости с кормом и водой. Самой вытащить бедолаг местной жительнице не удалось. 

На помощь откликнулись зооволонтеры Юля и Лиза. Они спустились в узкий колодец и отловили пушистиков в котоловку. 

Как рассказали девушки, отловить малышню было чрезвычайно сложно из-за маленького размера колодца – он был очень узким. 

Сейчас полосатые котята в безопасности. Зоозащитники ищут для них дом. 


Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.