< >

В Твери военнослужащий заплатит штраф за избиение сослуживцев

В Твери военнослужащий заплатит штраф за избиение сослуживцев
Тверской гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего по призыву одной из воинских частей Твери. Фигуранта обвинили в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Установлено, что в июле и сентябре прошлого года мужчина неоднократно избивал троих своих сослуживцев. В судебном заседании он частично признал свою вину, пояснив, что один из потерпевших в ходе конфликта оскорбил его национальные и религиозные чувства, а двое других просто оговаривают его, желая получить денежные средства.

Как сообщают в пресс-службе суда, оснований для оговора потерпевшими фигуранта установлено не было.

Военнослужащего признали виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 335 УК РФ, с учетом невозможности наказания, связанного с лишением свободы (ч. 1 ст. 335 УК РФ), по совокупности преступлений ему назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Кроме того, судом в пользу потерпевших удовлетворены гражданские иски на общую сумму 20000 рублей в счет компенсации морального вреда.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.