< >

В Твери военнослужащего отправили под суд за взятку в 1 тысячу рублей

В Твери военнослужащего отправили под суд за взятку в 1 тысячу рублей
Ему назначили штраф в десятикратном размере.

Бывший военный, ранее занимавший должность прапорщика, 10 декабря 2020 года получил взятку в тысячу рублей от рядового за то, чтобы новобранец мог пользоваться смартфоном, который в части держать запрещено.

На заседании Тверского гарнизонного суда экс-военнослужащий сознался в правонарушении по части 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество» и раскаялся в содеянном. Судья также учел и тот факт, что мужчина привлекается к уголовной ответственности впервые.

В итоге по ходатайству правонарушителя суд освободил его от уголовной ответственности, однако назначил штраф в десять тысяч рублей.

Другой тверской бывший военнослужащий за оскорбление начальника заплатил штраф в 15 тысяч рублей. Молодой человек на строевом плацу нецензурно выругался в сторону своего начальника, тем самым скомпрометировал его перед воинским коллективом.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.