< >

В Твери водоснабжение в домах восстановили к утру 13 января

В Твери водоснабжение в домах восстановили к утру 13 января
Как мы писали ранее, вечером 12 января произошло повреждение нитки водовода «Затверечье – Южный», из-за чего в некоторых районах города снизилось давление в системе водоснабжения. Кроме того, ряд домов полностью остался без горячей или холодной воды.

Аварийная бригада ООО «Тверь Водоканал» оперативно обнаружила место утечки. К полуночи повреждённый участок перекрыли, давление воды в системе нормализовалось и бригады приступили к ремонту. К 9 часам 13 января сотрудники коммунальной службы завершили работы. Водоснабжение города было восстановлено в полном объёме.

Ремонт трубы

Как сообщили в администрации Твери, трубы на данном участке заменят на более прочные и современные в 2021 году в рамках модернизации и реконструкции нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста. Работы проводятся по нацпроекту «Экология».

В Твери водоснабжение в домах восстановили к утру 13 января

По факту коммунальной аварии в Твери прокуратура проводит проверку
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.