< >

В Твери водители жалуются на пробки в районе Бежецкого и Петербургского шоссе

В Твери водители жалуются на пробки в районе Бежецкого и Петербургского шоссе
Водители жалуются на длинные пробки, которые образуются в районе Бежецкого шоссе и на Петербургском шоссе у поворота на Перинатальный центр. Пик заторов там приходится на понедельник, пятницу и выходные дни.

Сейчас большого затора на Петербургского шоссе мы не заметили, но как говорят те, кто здесь ездит, пробки возникают обычно в пятничные, выходные дни и нередко в начале рабочей недели. Причины самые разные. По мнению одних, движение тормозит светофор при повороте на Перинатальный центр, других - частые аварии.



В районе северных ворот Твери на Бежецком шоссе траффик движения не меньше. Это один из популярных дачных маршрутов и к тому же дорога, которая связывает столицу Верхневолжья с соседними - Вологодской и Ярославской областями. Как следствие, к потоку транспорта из Твери, добавляются машины, следующие туда и оттуда.

В настоящее время здесь идет реконструкция участка протяженностью 600 метров от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская. Основные работы сосредоточены вокруг моста через Исаевский ручей. Сейчас это самое узкое место. Потоки в обоих направлениях движутся с медленной скоростью. Отсюда и пробка.

В скором времени всё изменится. Дорога здесь станет шестиполосной. Подрядчик уже провёл ряд подготовительных работ и приступил к разборке моста. К тому же областной Госавтоинспекцией совместно с администрацией Твери на время работ разработана новая временная схема движения. По данным УГИБДД, в часы «пик», а особенно в выходные, нерабочие и праздничные дни предполагается организация реверсивного движения. Регулировать его будет специальный светофор. Он уже установлен со стороны въезда в город перед Исаевским ручьём. Как нам сообщили в администрации Твери, масштабную реконструкцию Бежецкого шоссе завершить планируют в сентябре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.