< >

В Твери водители продолжают нарушать ПДД на Комсомольской площади

В Твери водители продолжают нарушать ПДД на Комсомольской площади
Ежедневно в Твери сотни людей становятся злостными нарушителями правил дорожного движения, даже об этом и не подозревая. Схему организации перекрестка на Комсомольской площади изменили еще год назад, но тверитяне по старой привычке игнорируют красный сигнал светофора.

Жители Твери уже давно выражают недовольство организацией движения на Комсомольской площади. Называют схему нерациональной и искренне не понимают логику изменений годичной давности. Раньше те, кто ехал в сторону улицы 1 за линией октябрьской железной дороги, ждали разрешающего сигнала. Остальные, вполне легально, могли поворачивать направо. Прошлой осенью здесь нанесли стоп-линию на все три полосы. Теперь зеленого сигнала нужно ждать и тем, кто следует на Маршала Конева.



Но правила дорожного движения здесь нарушают почти на каждом цикле светофора. На красный проезжают сразу по несколько машин. А особо ретивые сигналят водителям, терпеливо ждущим зеленый. Причем незнание от ответственности не освобождает.

«За нарушение требований сигнала светофора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере тысячи рублей на первый раз. При повторном нарушении предусмотрена ответственность в 5 тысяч рублей, либо лишение права управления от 4 до 6 месяцев», - отметил Сергей Грязнов, старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери.

В ГИБДД рассказали, что схему организацию движения на этом участке планируется пересмотреть. Как именно изменится порядок проезда перекрестка, решат в ГИБДД и департаменте дорожного хозяйства Твери. Пользователи соцсетей надеются, что на светофоре появится отдельная секция - зеленая стрелка направо.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.