< >

В Твери водитель без прав нарушил правила перевозки ребенка

В Твери водитель без прав нарушил правила перевозки ребенка
В Твери 48-летний лишенный водительских прав мужчина перевозил в своем автомобиле ребенка без кресла.

Автомобиль нарушителя остановили инспекторы 10 марта в районе дома №1/28а Твери.

Он перевозил несовершеннолетнего без детского удерживающего устройства. Кроме этого, когда автовладельца проверили по базам, выяснилось, что он лишен водительских прав.

В отношении него были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и ч. 3 ст. 12.23 КоАП.

Водитель был отстранен от управления автомобилем и доставлен в отделение полиции, транспортное средство поместили на специализированную стоянку.

Теперь ему грозит либо штраф 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Кроме этого, он заплатил 4 300 рублей по измененным тарифам за эвакуацию авто, задержанного за административное нарушение в пределах населенного пункта, и за хранение транспорта на специализированной стоянке..

Фото: УГИБДД Росси по Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.