< >

В Твери вновь разлилось «Южное море»

В Твери вновь разлилось «Южное море»
Ночью 15 августа в Твери прошёл сильный дождь, традиционно ставший причиной подтопления транспортного кольца в микрорайоне Южный.

Уже с раннего утра подписчики различных тверских групп в социальных сетях начали делиться фотографиями и видеозаписями с «Южного моря». Кроме того, автолюбители жаловались на то, что транспортные средства глохнут, а некоторые автомашины выбираются на «сушу» уже без госномеров.


Тверские информационные порталы сообщают, что на месте работают городской аварийно-спасательный отряд и МЧС, ведется откачка воды.

Напомним, в ночь с 8 на 9 августа после обильных осадков в Твери оказались затопленными несколько улиц. Тогда, по данным Тверского гидрометцентра, всего выпало порядка 40 мм осадков при месячной норме августа в 68 мм, то есть почти 60%.

Ранее сайт «Вести Тверь» писал, что после дождя затопило Вышний Волочёк.

Видео: Дима Овадюк.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.