< >

В Твери вновь открыли ковидный госпиталь на базе ОКЛРЦ

В Твери вновь открыли ковидный госпиталь на базе ОКЛРЦ
27 сентября в Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре в Твери вновь открылся инфекционный госпиталь для лечения больных с COVID-19. Об этом сообщили на сайте учреждения.

По словам главного врача больницы Александра Старцева, на базе ОКЛРЦ уже в четвертый раз открывается инфекционный госпиталь. Связано это с прогрессивно ухудшающейся эпидобстановкой.

«Действовать пришлось быстро, госпиталь был готов к принятию инфекционных больных в течение трёх дней с соблюдением всех норм и стандартов по эпидемиологическим требованиям. Отделение вмещает 200 коек для взрослого населения, снабжённых кислородной поддержкой», - приводят слова главврача «Медицинские Новости».

В учреждении приостановили работу отделений медицинской реабилитации, функционируют дневной стационар и консультативная поликлиника, на базе которой проводят вакцинацию против COVID-19. Кроме того, проводятся медицинские осмотры работников предприятий Твери.

Запись и подробности по телефону (4822) 477-457, 52-36-54, 122 и через электронную регистратуру medregtver.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.