< >

В Твери внедряют инновационные методы устранения грыж

В Твери внедряют инновационные методы устранения грыж
Инновационные методы удаления грыжи. Ведущие хирурги страны высоко оценили методику проведения операций врачами клиники тверского медуниверситета. Подробности у Валерии Бахаревой.



Современная медицина не стоит на месте. Если раньше операция по удалению грыжи сулила пациенту только страх и продолжительную реабилитацию, то сейчас этого можно не бояться. В клинику тверского медицинского университета приехал хирург высшей категории и провел мастер-класс по новой методике оперирования грыж.

Владислав Бурдаков, врач-хирург: «То, что я сегодня увидел, меня впечатлило. Это современные операционные, современное техническое обеспечение, которое есть».

Новый безопасный и эффективный метод иссечения грыжи через микроразрез не повреждает окружающие ткани и позволяет избежать рецидива после операции. Тверские медики активно внедряют инновационные возможности и оперируют по-новому.

Владислав Бурдаков: «Методики и технологии далеко ушли вперед. Пациентам больше необязательно делать большие разрезы, серьезные вмешательства, которые потом болят и долго восстанавливаются. В тверской клинике начинают внедрять эндоскопические методы, которые позволяют пациентам восстанавливать сроки в день операции. Современное анестезиологическое пособие позволяет выписывать пациентов уже в день операции». 

Сильные боли будут оставлены в прошлом. Такая операция подарит человеку свободу в движениях и привычный образ жизни. Срок реабилитации после хирургического вмешательства индивидуален и полностью зависит от ответственности больного. В восстановительный период важно строго соблюдать все советы и назначения врача.

Георгий Вакулин, доцент кафедры факультетской хирургии: «Рады сообщить, что мы оказываем мед. помощь в рамках ОМС, поэтому всех жителей тверского региона мы рады видеть в наших стенах и постараемся каждому помочь».

Выписка после оперирования паховых грыж производится на 1-2 сутки, у вентральных грыж в среднем на 3-5 день. Выходить на работу после удаления паховой грыжи можно на 5-7 день, при удалении вентральной грыжи – на 10 день после операции.

Георгий Вакулин: «Наша клиника является одним из флагманов эндоскопической хирургии и паховой хирургии в том числе».

Самое важное в инновационной работе врачей – слаженная и командная работа. Проведение такого уровня мастер-класса в стенах тверской клиники – это отличная возможность для опытных врачей обсудить все актуальные вопросы и проблемы современной хирургии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.