< >

В Твери вместе с семенами морковки продавали опасный сорняк

В Твери вместе с семенами морковки продавали опасный сорняк
Его обнаружили специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Как отметили специалисты, в отобранных на экспертизу образцах пакетированных семян моркови сорта «Ройал ФОРТО» обнаружили семена карантинного сорного растения - амброзии полыннолистной.

Отбор проб семян осуществлялся в одной из торговых точек Твери. Объем зараженной карантинным растением партии семян составил 50 пакетов.

Этот вид амброзии опасен для человека, так как вызывает аллергические заболевания. Кроме этого, растение способно в короткие сроки активно размножатся и засорять все виды сельскохозяйственных посевов.

Сведения о полученных результатах испытаний направлены в Управление Россельхознадзора.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.