< >

В Твери власти обсудили с жителями ремонт дорог

В Твери власти обсудили с жителями ремонт дорог
В Твери в администрациях районов начались встречи с представителями общественности, на которых жителей знакомят с планами предстоящего ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первое такое мероприятие состоялось в администрации Центрального района. Здесь присутствующим рассказали о том, какие объекты планируется привести в порядок. В частности, это участки улиц Вольного Новгорода, Коминтерна, Склизкова, Волжского проезда, набережной Степана Разина – их общая протяжённость 3,4 километра. Помимо замены асфальтобетонного покрытия, будет производиться замена бортового камня, ремонт существующих тротуаров и остановочных пунктов.

В соответствии с поручением губернатора и запросом жителей в 2020 году повышенное внимание будет уделено ремонту тротуаров. В программу включено благоустройство 15 объектов с наибольшим пешеходным трафиком и неудовлетворительным состоянием асфальтового покрытия. Всего в Твери в 2020 году планируется отремонтировать 46 объектов улично-дорожной сети.

В Заволжском районе города в программу ремонта вошло 18 участков общей протяжённостью 31,8 километра, в Московском районе – 14 объектов протяжённостью 16,9 километра. В Пролетарском районе приведут в порядок 9 объектов. Карта ремонта дорог на 2020 год, на которой также нанесены объекты, где работы проведены в 2019 году, размещена на сайте администрации Твери (tver.ru).

Подобные встречи с представителями общественности пройдут во всех районах города.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 по 2024 год в Твери приведут в порядок более 265 км улично-дорожной сети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.