< >

В Твери владельца «Чайханы» оштрафовали на 900 тысяч рублей

В Твери владельца «Чайханы» оштрафовали на 900 тысяч рублей
Предприниматель привлечен к административной ответственности за несколько правонарушений.

Как следует из материалов Центрального районного суда города Твери, в рамках оперативно розыскных мероприятий сотрудники МВД совместно с ФСБ и в сопровождении ОМОН установили, что предприниматель привлекал к работе в кафе «Чайхана» граждан из Узбекистана с патентами, которые не соответствовали их рабочим обязанностям.

Так, гражданка из Узбекистана, имеющая патент, выданный по профессии «помощник по хозяйству» занималась мытьем посуды.

Помимо этого, предприниматель привлекал к работе гражданина из Узбекистана, имеющего патент по профессии «кухонный рабочий», в качестве повара, а гражданку из Узбекистана, имеющую патент выданный по профессии «подсобный рабочий», поставил на кассу.

В судебное заседание ИП не явился, не сообщив причину неявки.

Суд постановил предпринимателя виновным в совершении трех административных правонарушений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей, а также двух штрафов в размере 400 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.