< >

В Твери ветеринары спасали пса, впавшего в алкогольную кому

В Твери ветеринары спасали пса, впавшего в алкогольную кому
Овчарка объелась забродивших яблок и впала в алкогольную кому. Ветеринары оказали мохнатому пациенту экстренную помощь.

Пес по кличке Ральф поступил в ветеринарную клинику «Барс» в тяжелом состоянии: он был обездвижен и не реагировал на раздражители. Хозяева рассказали, что Ральф наелся забродивших яблок. Ветеринары диагностировали алкогольную кому.

Собаке оказали экстренную помощь, а затем оставили в стационаре под наблюдением медиков. Утром Ральфу полегчало, однако встать он все еще не мог. Его продолжили лечить и уже днем поставили на лапы. Ральф отправился домой.

«Хозяевам следует помнить, что организм собак и кошек не приспособлен к переработке алкоголя и его потребление даже в малых дозах вызывает сильное отравление», - отметили ветеринары.

Фото:  Ветеринарный комплекс "БАРС" г. Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.