< >

В Твери ветераны ВОВ голосуют на выборах президента

В Твери ветераны ВОВ голосуют на выборах президента
16 марта в Тверской области продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. Традиционно высокую активность демонстрируют ветераны, представители старшего поколения. Примером гражданской ответственности для всех является ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Твери и Тверской области Иван Евгеньевич Кладкевич, который проголосовал на дому.

«В выборах участвую очень давно. Доводилось исполнять свой гражданский долг даже в Германии, где я в свое время служил. От выбора, который мы сделаем сейчас, зависит будущее нашего города и всей нашей Родины. Надо обязательно прийти на избирательный участок, выразить свое мнение и отдать голос тем, кому доверяешь», – подчеркнул фронтовик.

Всегда голосует на выборах и Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Тверской области, председатель колхоза «Красный октябрь» Юрий Михайлович Иванов.

«На протяжении 74 лет я не пропустил ни одни выборы, потому что понимаю - даже один голос имеет значение. Главное в жизни быть честным, трудолюбивым, добросовестным и избирать надо достойного главу государства. Это наш долг, наше право», - сказал Юрий Михайлович, голосуя на своем участке в Сонковском округе.

Голосование на дому

Надежда Николаевна Рыкина, Юлия Геннадьевна Брусницына и Любовь Анатольевна Кирюшина из калязинского ветеранского клуба «Виктория» также уже приняли участие в выборах.

«Мы люди еще советской закалки, нас не надо уговаривать, – сказали женщины. – Мы граждане России, и хотим, чтобы наши дети и внуки жили в свободном, развитом государстве. Отдали свои голоса и теперь пойдём отмечать Масленицу, уже блинов напекли».

Среди голосующих – участники специальной военной операции. На своем избирательном участке в Западнодвинском округе вместе с женой и родственниками проголосовал Сергей Вершина, который сейчас находится дома и проходит реабилитацию. В Калининском округе на выборы пришла многодетная семья Андреевых. В ее составе – военнослужащие-участники СВО, один из которых сейчас находится в отпуске, а другой восстанавливается после ранения.

 Свой выбор делают руководители предприятий Тверской области.

«Я патриот, – подчеркнул директор ТК «Альфа» Роман Хабаров. – В условиях, когда в отношении нашей страны введены беспрецедентные санкции, когда перед нами стоят сложные вызовы, считаю необходимым прийти на избирательный участок и отдать свой голос за путь, по которому Российская Федерация будет развиваться ближайшие 6 лет. Важен голос каждого из нас. Мы, россияне сильны, когда едины».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.