< >

В Твери ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет

В Твери ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет
23 февраля 100 лет исполнилось жительнице Твери, ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Антонине Васильевне Сорокиной. С вековым юбилеем Антонину Васильевну поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

«Вы отмечаете свой праздник в День воинской славы России, в День защитника Отечества. Вы и Ваши товарищи спасли нашу страну и весь мир от фашизма. Ваше поколение победителей и сегодня является для нас примером мужества, безграничной преданности Отечеству, великим традициям нашего народа.
Низкий вам поклон за мирное небо над нашей страной», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени. 

Антонина Васильевна родом из деревни Высоково Рамешковского района. В довоенные годы здесь она работала на трикотажном производстве. Во время Великой Отечественной войны Антонина Васильевна трудилась в тылу, копала противотанковые рвы. 

После Великой Отечественной Антонина Васильевна Сорокина переехала с семьей в областной центр, работала в колхозе. Воспитала четверых детей, сейчас у нее пятеро внуков и семеро правнуков.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.