< >

В Твери ветеран войны Мария Рослова отметила вековой юбилей

В Твери ветеран войны Мария Рослова отметила вековой юбилей
Тверитянке Марии Ильиничне Рословой 22 марта исполнилось 100 лет. С юбилеем ветерана Великой Отечественной войны поздравил губернатор Игорь Руденя.

За столом только самые близкие. Дети, внуки и правнуки. Повод собраться вместе более чем хороший - 100 летний юбилей мамы, бабушки и прапрабабушки Марии Ильиничны Рословой. С самого утра телефон разрывается от звонков. С вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны спешат поздравить родственники, коллеги по работе, друзья. С добрыми пожеланиями к имениннице обратился и губернатор Тверской области.



«Знаем, что вы очень внимательно относились ко всем раненым, к тем людям, которые пребывали с войны и после нее. Мы очень благодарны за все, что вы сделали», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Всю свою жизнь Мария Ильинична проработала медсестрой в Калининской областной больнице. В Великую отечественную выхаживала раненых солдат, помогала и тем, кто остался в тылу. Но несмотря на все пережитое, Мария Ильинична полна жизнерадостности и оптимизма. Признается, что возраст — это только цифра паспорте. В душе она все та же юная девушка с курчавыми волосами и лучезарной улыбкой.

«Я думаю, что я еще совсем молодая. Я никогда не чувствовала себя слабой. Я всем всегда помогала», - рассказала Мария Ильинична Рослова, ветеран Великой Отечественной войны.

У Марии Ильиничны большая семья. Двое детей, трое внуков, трое правнуков и уже есть один праправнук. И встретить свой сотый день рождения в кругу близких и в добром здравии - для нее лучший подарок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.