< >

В Твери ветеран войны Иван Кладкевич сделал прививку от коронавируса

В Твери ветеран войны Иван Кладкевич сделал прививку от коронавируса
В Тверской области продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. 16 февраля в областной клинической больнице прививку сделали ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Твери Ивану Кладкевичу.

Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Кладкевичу - 96 лет. В своем почтенном возрасте каждое утро он начинает с зарядки. Любит прогулки на свежем воздухе, а еще пишет новую книгу.



Кладкевич попал на фронт с первых дней войны. В далеком 42-м бил врага подо Ржевом, потом освобождал Белоруссию, был тяжело ранен. Иван Евгеньевич разобрался во всем, что происходит вокруг вакцинации от коронавируса и решил отправиться на прививку. После укола чувствует себя хорошо.

«Я приглашают всех жителей региона прийти на вакцинацию. Обязательно, потому что от этой чумы нужно спасаться», - отметил Иван Евгеньевич Кладкевич, ветеран Великой Отечественной войны.

На войне не страшно было, а здесь тем более. Примеру активного ветерана уже последовали многие тверитяне и не оставили COVID никаких шансов. Чтобы сделать прививку, посещать регистратуру не нужно.

«Для того чтобы поставить прививку на базе областной клинической больницы, можно записаться на портале Госуслуг или же через сайт medregtver.ru или же по телефону 122», - рассказала Наталья Невская, заместитель главного врача ОКБ по поликлинической работе.

По всей Тверской области работают 38 прививочных пунктов. Уже привито более 32 тысяч жителей, но желающих гораздо больше. Чтобы побороть болезнь, порог коллективного иммунитета должен достичь не менее 60%.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.