< >

В Твери ветеран Мария Ильинична Рослова празднует 102-летие

В Твери ветеран Мария Ильинична Рослова празднует 102-летие
22 марта 102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Марии Ильиничне Рословой. Жительницу Твери по телефону поздравил губернатор Игорь Руденя.

Во время войны Мария Ильинична работала медицинской сестрой в отделениях Калининской областной больницы.

«Ваши честный труд и доброе сердце стали частью традиций сестринского дела в отечественной медицине. Вы посвятили своему профессиональному призванию всю жизнь, пронеся его сквозь войну и мирные годы. Желаю Вам встретить сегодняшний праздник в кругу Ваших родных и любимых людей», – отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Мария Ильинична Рослова родом из Рамешковского района. В годы войны оказывала медицинскую помощь раненым в боях солдатам и офицерам, детям, мирному населению. Имеет государственные награды, в том числе «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945 годов».

В послевоенные годы Мария Ильинична продолжила трудиться в здравоохранении Верхневолжья - работала медицинской сестрой отоларингологического отделения Областной клинической больницы.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.