< >

В Твери ведут пусконаладочные работы на реконструируемых очистных сооружениях

В Твери ведут пусконаладочные работы на реконструируемых очистных сооружениях
В областной столице приступили к пусконаладочным работам первой очереди реконструируемых очистных сооружений городской канализации. Их реконструкция ведется по национальному проекту «Экология» при поддержке Минстроя России и Правительства Тверской области.

«Реализация национального проекта позволяет улучшить экосистему региона. Первоочередные задачи – сроки и качество выполнения всех заявленных работ», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Сейчас проводится отладка режимов работы оборудования. Благодаря проведенным работам повысится качество сбрасываемых очищенных вод.

По проектам «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» в Тверской области к 2024 году запланировано построить и реконструировать ряд объектов для обеспечения населения чистой водой и улучшения экологии волжского бассейна. 

Один из масштабных проектов – реконструкции водозаборных сооружений Ржев-1 и Ржев-2, включая систему подготовки питьевой воды.

В Твери проведена модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста для повышения качества воды в областном центре. Обновлено более 5 км труб с увеличением их диаметра с 600 до 800 миллиметров. В этом году запланировано благоустройство участка, на котором велись работы.

Реконструкция водозабора также проведена в Кесовой Горе – здесь обеспечена автоматизированная очистка воды, благодаря чему улучшено качество водоснабжения для местных жителей.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.