< >

В Твери ведется работа по благоустройству знаковых зон отдыха

В Твери ведется работа по благоустройству знаковых зон отдыха
Благодаря федеральному проекту «Комфортная городская среда» в этом году приведут в порядок площадь возле стелы «Город воинской Славы», сквер на площади Михаила Тверского и две зоны отдыха в Московском районе.

Долгое время площадь возле стелы «Город воинской Славы» разрушалась из-за воздействия погоды и спортсменов-экстрималов. Сейчас у них появилась новая площадка в парке Победы. А стелу, как дань памяти погибшим воинам, необходимо привести в порядок. Тем более, в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне.

«Говоря о высоком звании Города воинской славы, конечно, её основной символ мы должны были привести в порядок. Брусчатка вся была разбита. И то, что мы делаем сейчас, мы закладываем на долгое время вперёд. Применяется гранитная брусчатка, чтобы сделать всё капитально, меняются фонтаны, меняются их основания», - отметил Алексей Огоньков, глава Твери.



Подрядная организация работает с опережением графика, чтобы завершить объект, пока погода остаётся тёплая.

Ещё один знаковый объект - сквер на площади Михаила Тверского. Чтобы работа была комплексная, отремонтируют не только эту территорию, но и ведущую к ней улицу Андрея Дементьева. Так у города появится комфортный исторический квартал, где смогут гулять горожане и куда не стыдно привезти туристов.

«Демонтируется вся плитка тротуарная и будет укладываться брусчатка гранитная 100 на 100. Гранит - это природный камень. Он на стираемость лучше, твёрже намного», - рассказал Сергей Каверин, генеральный директор подрядной организации.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет также выполнено благоустройство зоны отдыха в микрорайоне Южный и сквера в поселке Химинститута, проведут работы по внедрению систем интеллектуального освещения и видеонаблюдения на бульваре Цанова и аллее Славы, чтобы город преображался не только в центре, но и в отдалённых районах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.