< >

В Твери вакцинировались водители «Транспорта Верхневолжья»

В Твери вакцинировались водители «Транспорта Верхневолжья»
На сегодняшний день прививка остается самым надежным способом защитить себя и своих близких от тяжелого течения коронавируса. 30 июня к вакцинации присоединились сотрудники Верхневолжского АТП. Водители синих автобусов получили своего «Спутника». Подробнее в материале Елены Ларионовой.



Прививку от коронавируса сегодня начали делать сотрудники Верхневолжского АТП. Вакцину Гам Ковид Вак врачи привезли прямо на предприятие, в числе первых водители синих автобусов.

Медицинская маска, прочное стекло и собственный иммунитет, но и это не преграда от коронавируса. Больше 600 человек в день перевозит только один автобус транспорта Верхневолжья. Водитель хоть и не контактирует с каждым, а вот за проезд наличными пассажиры расплачиваются часто. Заразить или быть зараженным инфекцией никто не хочет.

Второй день на базе предприятия «Транспорт Верхневолжья» проходит централизованная вакцинация от коронавируса. Прививочный кабинет разместился в одном из медицинских пунктов, где проверяют водителей перед выходом в рейсы.

В норме давление, сатурация, не было и повышения температуры - кто, когда и чем болел, есть ли хронические заболевания, уточнит врач. Прививают от COVID-19 водителей и сотрудников врачи пятой городской больницы Твери.

Накануне отечественный препаратом привились уже 50 человек. Здоровье личное и близких для всех превыше всего. Сегодня желающих не меньше 

Вместе c коллективом водителей первую прививку от коронавируса сделал министр транспорта Тверской области, его заместители и сам руководитель Верхневолжское АТП.

Анатолий Румянцев, руководитель ООО «Верхневолжское АТП»: «Обстановка с ковидом сейчас сложилась не очень благоприятная. А с учетом того, что мы на передовой находимся, каждый автобус перевозит практически по 600 человек в день, и мы контактируем друг с другом. Мы организовали пункт вакцинации, уже привито около 300 человек. Мы продолжаем эту работу».

Внимательность не только к здоровью всего персонала, но и технике, и пассажирам.

Сергей Верхоглядов, заместитель министра транспорта: «Мы сейчас усиливаем дезинфекцию наших автобусов, внимательно относимся к дезинфекции каждой поверхности. В автобусах у нас бесплатно раздаются маски бесплатно, для того чтобы сохранить наше здоровье и наших пассажиров».

Прививочный пункт на базе предприятия будет работать до конца недели, а также в начале июля. Вакцинироваться здесь могут и члены семей работников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.