< >

В Твери вакцинировались более 10,3 тысяч сотрудников общепита

В Твери вакцинировались более 10,3 тысяч сотрудников общепита
Вакцинация работников магазинов, кафе, гостиниц и многофункциональных центров проводится выездными бригадами по запросам работодателей.  На сегодняшний день прививку сделали более 10 300 сотрудников. 

– У нас проходит большое количество мероприятий, много людей их посещают. И все должны чувствовать себя в безопасности, – отмечает основатель центра современной культуры «Рельсы» Илья Андреев. – Поэтому мы и решили организовать выездную вакцинацию, чтобы сотрудники центра могли сделать прививку.

Выездные бригады хранят и транспортируют вакцину в мобильных морозильных камерах, позволяющих держать препарат при необходимой температуре. Перед прививкой врач-терапевт проводит обязательный осмотр и уточняет наличие хронических заболеваний, контактов с больными коронавирусной инфекцией, измеряет давление, температуру. 

В Твери вакцинировались более 10,3 тысяч сотрудников общепита

– «Спутник V» – вакцина изученная, большое количество информации про неё есть в открытом доступе, – рассказывает учредитель сети кофеен «Bonneville» Зинаида Овштейн. – Мы для себя сделали вывод, что прививаться нужно. Это важно, как для нас самих, так и для наших гостей.

На данный момент в Верхневолжье открыто 56 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет  единого портала, региональную медицинскую  информационную систему, по единому номеру 122, а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Без предварительной записи прививку можно сделать в ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и в фитнес-клубе «Атлетик Джим» в ТЦ «Вавилон», а также в Тверском цирке, где прививку можно сделать по понедельникам и вторникам с 12:00 до 14:00. На сегодня в Тверской области прививку сделали 226 559 человек. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.