< >

В Твери в зимний сезон будут работать 20 катков

В Твери в зимний сезон будут работать 20 катков
Не успели тверитяне в полной мере насладиться зимними забавами, как в регион пришло потепление. Однако синоптики обещают, что это ненадолго и коньки стоит держать наготове.

Затянуть потуже, чтобы миниатюрная ножка не болталась во время катания. Анастасия готовит 4-летнюю дочь Маргариту к первому в этом году выходу на лед. Робкими шагами по скользкой поверхности, для юной фигуристки это уже маленькая победа.



«Мы девочки спортивные. Любим катки. Летом мы на роликах, а зимой на коньках», - поделилась Анастасия Брянская, мама.

Тверичане соскучились по зимним забавам. За будний день только на этой площадке покататься приходит до 300 человек. На выходных, желающих заметно больше.

Ледовый бум охватил казалось весь город. Пока одни катаются на общественных катках, то другие заливают их прямо под окнами своего дома. Уже не первый год так поступает семья Виноградовых. Проба льда прошла на ура. Поверхность ровная, без выбоин и трещин.

В Твери сейчас работает пять катков. Слабый минус им не помеха, но если температура повысится еще на пару градусов, то придется уйти на каникулы.

«Конечно, нужно немного подождать, когда низкая температура стабильно будет держаться, то тогда все площадки заработают», - отметила Мария Бувальцева, начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери.

А их будет немало. Скоро на лед можно будет выйти у Бобачевской рощи, спортивного магазина в Южном и Дворца творчества детей и молодежи. Всего в этом году зальют 20 катков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.