< >

В Твери в ТвГТУ откроется студенческий музей

В Твери в ТвГТУ откроется студенческий музей
Открытие пройдет 17 октября. Об этом сообщили на официальной странице вуза.

Экспонатами музея станут фотографии студентов, значки, памятные подарки, сувениры, элементы костюмов творческих постановок и многое другое. Таким образом, посетившие студенческий музей познакомятся со общественными и творческими объединениями университета, их историей, деятельностью и проектами. К тому же в музее планируется регулярное обновление экспозиции активными студентами университета.

Открытие музея приурочили к 100-летию Тверского технического государственного университета.

«100 лет ТвГТУ – это период времени, насыщенный событиями, людьми и фактами, которые говорят о Политехе как об одном из социально-образовательных центров региона и России» – отметили символичный характер создания студенческого музея организаторы.

Еще одна важная черта – музей будет расположен в историческом корпусе вуза, в котором уже находятся стела памяти Победы в Великой Отечественной войне и Музей истории университета, что позволит усилить профориентационную, адаптационную и патриотическую работу с абитуриентами и студентами младших курсов.

Открытие пройдет 17 октября в 14:00 по адресу: проспект Ленина, дом 25, химико-технологический корпус ТвГТУ, 2-й этаж.


Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.