< >

В Твери в спорткомплексе «Пролетарка» открылся новый зал бокса

В Твери в спорткомплексе «Пролетарка» открылся новый зал бокса
В Твери в спорткомплексе «Пролетарка» открылся новый тренировочный зал бокса. В полезную спортивную территорию переоборудовали просторный коридор. А открытие после продолжительного ремонта приурочили к старту турнира «Боксерская весна».

Из темного коридора – в полноценный зал для тренировок. Боксерские мешки, специальное напольное покрытие и много света – теперь еще больше ребят сможет заниматься в спорткомплексе «Пролетарка». Здесь открылся уже второй обновленный зал.



И теперь заниматься будут все с комфортом. В школе бокса числится порядка шестисот учеников. И это не предел, уверяет руководство.

«Приезжаю дети со всей области. Занимаются у нас они совершенно бесплатно», - отметил Александр Арбузов, руководитель федерации бокса Тверской области.

Особая гордость боксеров «Пролетарки» – необычный дизайн залов. Авторские проекты разработал художник Игорь Гарибянский. Основную тренировочную площадку он украсил еще полтора года назад. В том же стиле оформил стены и в этот раз. Одна посвящена тренерам, другая – будущим чемпионам.

«Дань нашим тренерам, преподающим советскую школу. На другой стене – дань детям нашим, от которых мы будем ждать таких же побед», - отметил Игорь Гарибянский, автор и исполнитель проекта нового боксерского зала.

Надежды тверского бокса тут же новую площадку и опробовали. Удобное место для разминки перед боем на главном ринге.

Бокс популярен не только в Твери. Активно развивается по всему региону. Так, мастер спорта из Калининского района Любовь Макеева на днях завоевала серебро первенства России среди юниорок. И вошла в состав национальной сборной. А вот поединки среди парней вскоре примет Осташков. В мае город станет центром российского бокса.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.