< >

В Твери в школе №4 открылся кадетский класс МЧС

В Твери в школе №4 открылся кадетский класс МЧС
Первый звонок прозвенел для новоиспеченных кадетов. В школе № 4 в Твери открылся класс спасателей.

После торжественной линейки - на выставку спасательной техники. Девочки направо - делать сэлфи на фоне пожарной машины, а мальчики налево - к столам, где можно и ручку прибора покрутить, и испытать, как он работает.

Так не совсем обычно начался День знаний для учеников четвертой школы на проспекте Корыткова. Познакомить со своей техникой ребят спасатели решили по случаю открытия нового кадетского класса, над которым они взяли шефство.



«Для детей помимо общеобразовательной программы будет составлена дополнительная программа по изучению основ гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности», - отметил Николай Бондарь, начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Тверской области.

В День знаний, 1-го сентября, кадетами-спасателями в школе стали тридцать два пятиклассника.

Набор в новый кадетский класс в школе начался еще в мае. Конкурс в него составил три человека на место.

Возможно, что не все из них станут в итоге спасателями, но то, что учёба в кадетском классе сделает каждого из них лучше, это точно.

Новые школьные кадетские классы МЧС открываются в регионе ежегодно. В этом году они заработали сразу в трех муниципалитетах - в Твери, во Ржеве и Андреаполе.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.