< >

В Твери в школе № 36 появилась «Мобильная территория»

В Твери в школе № 36 появилась «Мобильная территория»
В школе №36 оборудовали «Мобильную территорию», благодаря которой школьники могут заниматься спортом, смотреть фильмы, изучать ПДД и заниматься творчеством.

В школах Твери завершились работы по реализации проекта «Школьная инициатива». Муниципальный и региональный этапы проекта «Школьная инициатива» проводились в течение 2021-2022 учебного года. Тверские школы подали 137 заявок на участие. По итогам регионального этапа средства на реализацию инициатив учащихся получили 13 школ, одной из них стала школа №36. 

В ней появилась «Мобильная территория» – это многофункциональное пространство, которое разделено на четыре секции: кинотеатр, где школьники могут просматривать обучающие фильмы и презентации, фитнес – зона для занятий спортом, зона для изучения ПДД и творческая мастерская.

В Твери в школе № 36 появилась «Мобильная территория»

– Мы часто оставались после уроков, создавали 3D-макеты, – рассказал один из разработчиков проекта «Мобильная территория», выпускник школы №36 Владислав Федотов. – Много было сделано вручную, мы чертили на листочках, рисовали на компьютере, советовались со старшими. Надеемся, эта зона будет полезна родной школе и всем ее ученикам.

Одним из условий отбора лучших проектов, наряду с доказательством его востребованности, – экономическое обоснование затрат на реализацию. Для этого школьники посещали уроки финансовой грамотности, составляли сметы, запрашивали коммерческие предложения у организаций. 

Депутат ТГД Ольга Устинова и члены жюри высоко оценили инициативу 36-й школы.

– Надеюсь, школа № 36 не остановится на достигнутом результате и останется территорией, где могут быть реализованы и другие важные инициативы, – отметила Ольга Устинова.

Сейчас в Твери работы завершили реализацию инициатив учащихся школ, которые принимали участие в проекте. Помимо «Мобильной территории» в числе проектов-победителей: «Наша школьная теплица» школы № 52, «Комната релаксации и психологической разгрузки школы № 3, «Шаг в будущее: школьная химическая лаборатория» шуолы № 43, «Инклюзивный уголок» школы № 53, «Школьный автодром» гимназии № 8, а также другие проекты.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.