< >

В Твери в рамках учений эвакуировали из здания сотрудников «Почты России»

В Твери в рамках учений эвакуировали из здания сотрудников «Почты России»
В имитированном тушении пожара и спасении жизней участвовали более 350 человек.

В учебном здании «Почты России» прошли учения пожарных. Сотрудники почты приняли участие в имитированном сценарии по возникновению пожара и оперативном сообщении о возгорании сотрудникам МЧС. Также сотрудники почты отработали открытие турникетов и входов в здание, провели эвакуацию здания в соответствии с планом. Участниками учений стали более 350 человек.

В Твери в рамках тренировочных учений эвакуировали из здания сотрудников «Почты России»

«Оперативно прибывшие огнеборцы разведали обстановку и потушили пожар. Пожарные задействовали в спасательной операции специальную технику. К примеру, чтобы попасть в здание, сотрудники МЧС воспользовались автолестницей» – сообщают в пресс-службе Почты России.

«Мы с большой ответственностью относимся к обеспечению безопасности граждан и сотрудников почтовой связи, – отметил директор УФПС Тверской области Николай Гусар, – Именно поэтому мы проводим подобные масштабные тренировки по эвакуации не менее двух раз в год».

В ходе учений пожарные и сотрудники почты отработали действия при пожаре, проверили и оценили готовность систем противопожарной защиты, имеющихся в здании УФПС, а также отметили реальное время эвакуации людей, в том числе с использованием специальной пожарной техники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.