< >

В Твери в рамках субботника собрали 120 кубометров мусора

В Твери в рамках субботника собрали 120 кубометров мусора
13 мая в Твери прошел массовый субботник, в рамках которого в порядок привели 13 территорий во всех районах города и собрали порядка 120 кубометров мусора.

На уборку улиц вышло более 260 человек, в том числе чиновники, сотрудники предприятий и организаций, а также неравнодушные жители. 

В Центральном районе очистили зеленую зону у дома №43 по улице Коминтерна и Орловский переулок. В Пролетарском убрались в сквере на пересечении улиц Гайдара и Громова, а также на территории между домами 8 и 10 на проспекте Николая Корыткова. В Московском районе от мусора очистили территорию дома №30 по улице Лукина, берег Волги от Восточного моста до Мелькомбината и иные участки. В Заволжском районе порядок навели на берегу Волги от дома №5А по Петербургскому шоссе до ограждения Вагоностроительного завода, а также набережную Тверцы от Новотверецкого моста до Речного вокзала и зеленую зону в районе 2-го проезда Красина.

Следующие субботники, если будет хорошая погода, пройдут 20 и 27 мая. В перечень потенциальных мест уборки включили 70 территорий во всех районах Твери – к ней могут присоединиться все желающие. Уточнить время и место можно в районных администрациях.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.