< >

В Твери в рамках национального проекта отремонтируют еще 34 улицы в двух районах

В Твери в рамках национального проекта отремонтируют еще 34 улицы в двух районах
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по ремонту дорог. В Заволжском и Центральном районах почти половина ремонтируемых улиц находится в высокой степени готовности. На этой неделе стартовали работы в Пролетарском и Московском районах.

Работы по ремонту дорог в Заволжье и центре города проходят в активном ритме. На сегодняшний день в различной степени готовности 22 из 32 дорог. Из них на 14 объектах работы выполнены на 90-100 процентов.

В Центральном районе в скором времени закончат ремонтировать Волоколамский проспект, улицу Симеоновскую (с улицей Чернышевского), улицу Лидии Базановой (с участком улицы Трёхсвятской), улицу Жигарева, улицу Пушкинскую (с улицей Серебряной) и Татарский переулок.

 В Твери в рамках национального проекта оремонтируют еще 34 улицы в двух районах

В Заволжском районе работы окончены на улицах Коммуны (с улицей Тепляковской), Коноплянниковой, Седова, Артюхиной, на Молодёжном бульваре (с улицей Комсомольской), набережной реки Иртыша, проезде Стеклопластик проезде от Петербургского шоссе к улице Седова.

На этой неделе начались подготовительные работы в Пролетарском и Московском районах – фрезеруют старое асфальтовое покрытие. Всего в этих двух районах в 2021 году будет отремонтировано 34 улицы.

 В Твери в рамках национального проекта оремонтируют еще 34 улицы в двух районах

Капитальный ремонт также планируется провести на 4 дорогах: проезд от Бурашевского шоссе до улицы Левитана вдоль Областного родильного дома, улица 1-й Головинский вал с прилегающими переулками, проезд от Московского шоссе до здания бывшего лицея № 40 в посёлке Большие Перемерки, а также проезд к поликлинике городской детской больницы № 3 в микрорайоне «Юность». Заключение контракта по данным объектам запланировано на середину июля.

Со всей информацией по ремонту тверских дорог можно ознакомиться на  интерактивной карте..
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.